Omitir vínculos de navegaciónInicio > Entidades certificadas 20/10/2014
Consulte todos los Establecimientos Certificados con Q Calidad Turística
Exportar a PDF
AndalucíaAragónAsturiasBalearesCanariasCantabriaCastilla la ManchaCastilla y LeónCataluñaCeutaComunidad ValencianaExtremaduraGaliciaLa RiojaMadridMelillaMurciaNavarraPaís VascoOtros PaísesTOTAL
Alojamientos Rurales112-42811-5249---1217-105
Autocares de Turismo1---------4---1-----6
Balnearios36---2421-148---132-37
Campings2-1--1--3-9-2---22--22
Campos de Golf3--1--------2-------6
Convention Bureaux111----1--2---1-1-1-9
Espacios Naturales Protegidos-4-----94-1--1--211-23
Estaciones de Esquí16---1--2-----------10
Formación y Cualificación de Guías de Turismo----------1---------1
Hoteles y Aptos Turísticos541212273913192437153165157161821-416
Instalaciones Náutico Deportivas---4------3-10-------17
Ocio Nocturno------------2-------2
Oficinas de Información Turística174745-2125-30--19-7-19-122
Palacios de Congresos4---21----1-21--1-1-13
Patronatos de Turismo--1--6-2------------9
Playas80-617111--12247-11---31-1-219
Servicio de Azafatas--------------------
Servicios de Restauración117102118348182281173955192-211258-651
Servicios Turísticos de Intermediación125101-83102-524077-41692-224
Tiempo Compartido--------------------
Turismo Activo3------11---4----1--10
Turismo Industrial1------4----116----1-23
TOTAL30049617285535488149423533247221171777420401.925
Seleccione la "Comunidad Autónoma" o el "número de establecimientos certificados" en la comunidad y sector que desee consultar:
Nombre Sector País
Comunidad Autónoma Prov/Isla Fecha desde   Fecha hasta