Omitir vínculos de navegaciónInicio > Entidades certificadas 26/11/2014
Consulte todos los Establecimientos Certificados con Q Calidad Turística
Exportar a PDF
AndalucíaAragónAsturiasBalearesCanariasCantabriaCastilla la ManchaCastilla y LeónCataluñaCeutaComunidad ValencianaExtremaduraGaliciaLa RiojaMadridMelillaMurciaNavarraPaís VascoOtros PaísesTOTAL
Alojamientos Rurales111-41811-5247---1207-100
Autocares de Turismo1---------4---1-----6
Balnearios36---2421-148---132-37
Campings2-1--1--3-9-2---22--22
Campos de Golf2--1--------2-------5
Convention Bureaux111----1--2---1-1-1-9
Espacios Naturales Protegidos-4-----94-1--1--211-23
Estaciones de Esquí16---1--2-----------10
Formación y Cualificación de Guías de Turismo----------1---------1
Hoteles y Aptos Turísticos531212263913182437153165157161821-413
Instalaciones Náutico Deportivas---4------3-10-------17
Ocio Nocturno------------2-------2
Oficinas de Información Turística174745-2125-30--19-7-19-122
Palacios de Congresos4---21----1-21--1-1-13
Patronatos de Turismo--1--6-2------------9
Playas80-617111--12247-11---31-1-219
Servicio de Azafatas--------------------
Servicios de Restauración116102118348182281173954192-191157-645
Servicios Turísticos de Intermediación125101-83102-524077-41692-224
Tiempo Compartido--------------------
Turismo Activo3------11---4-------9
Turismo Industrial1------4----116----1-23
TOTAL29749607185525388149423533244221171757120301.909
Seleccione la "Comunidad Autónoma" o el "número de establecimientos certificados" en la comunidad y sector que desee consultar:
Nombre Sector País
Comunidad Autónoma Prov/Isla Fecha desde   Fecha hasta