Omitir vínculos de navegaciónInicio > Entidades certificadas 16/04/2014
Consulte todos los Establecimientos Certificados con Q Calidad Turística
Exportar a PDF
AndalucíaAragónAsturiasBalearesCanariasCantabriaCastilla la ManchaCastilla y LeónCataluñaCeutaComunidad ValencianaExtremaduraGaliciaLa RiojaMadridMelillaMurciaNavarraPaís VascoOtros PaísesTOTAL
Alojamientos Rurales112-43811-6253---1217-111
Autocares de Turismo1---------4---------5
Balnearios36---2421-138---132-36
Campings311--1--3-9-2---22--24
Campos de Golf3--1--------2-------6
Convention Bureaux111----1--2---1-1-1-9
Espacios Naturales Protegidos-4-----94-1--1--211-23
Estaciones de Esquí16---1--2-----------10
Formación y Cualificación de Guías de Turismo----------1---------1
Hoteles y Aptos Turísticos661514263913192437154165056162024-436
Instalaciones Náutico Deportivas1--4------2-10-------17
Ocio Nocturno------------2-------2
Oficinas de Información Turística184745-2126-31--19-7-22-128
Palacios de Congresos4---21----1-21--1-1-13
Patronatos de Turismo--1--6-2------------9
Playas65-615111--12245-8---30-1-196
Servicio de Azafatas--------------------
Servicios de Restauración11592217317202076173851184-201263-630
Servicios Turísticos de Intermediación135101-83102-524077-41696-229
Tiempo Compartido--------------------
Turismo Activo2------11-1-6----11-13
Turismo Industrial1------2----116----1-21
TOTAL29852646882535684145423631245221071757622001.919
Seleccione la "Comunidad Autónoma" o el "número de establecimientos certificados" en la comunidad y sector que desee consultar:
Nombre Sector País
Comunidad Autónoma Prov/Isla Fecha desde   Fecha hasta