Omitir vínculos de navegaciónInicio > Entidades certificadas 22/07/2014
Consulte todos los Establecimientos Certificados con Q Calidad Turística
Exportar a PDF
AndalucíaAragónAsturiasBalearesCanariasCantabriaCastilla la ManchaCastilla y LeónCataluñaCeutaComunidad ValencianaExtremaduraGaliciaLa RiojaMadridMelillaMurciaNavarraPaís VascoOtros PaísesTOTAL
Alojamientos Rurales112-42911-5249---1217-106
Autocares de Turismo1---------4---1-----6
Balnearios36---2421-148---132-37
Campings2-1--1--3-9-2---22--22
Campos de Golf3--1--------2-------6
Convention Bureaux111----1--2---1-1-1-9
Espacios Naturales Protegidos-4-----94-1--1--211-23
Estaciones de Esquí16---1--2-----------10
Formación y Cualificación de Guías de Turismo----------1---------1
Hoteles y Aptos Turísticos581413273913192437154165156161922-425
Instalaciones Náutico Deportivas1--4------2-10-------17
Ocio Nocturno------------2-------2
Oficinas de Información Turística184745-2126-30--19-7-21-126
Palacios de Congresos4---21----1-21--1-1-13
Patronatos de Turismo--1--6-2------------9
Playas73-615111--12246-8---30-1-205
Servicio de Azafatas--------------------
Servicios de Restauración11392217318182075172852183-201259-621
Servicios Turísticos de Intermediación125101-83102-524077-41692-224
Tiempo Compartido--------------------
Turismo Activo2------11---6----1--11
Turismo Industrial1------4----116----1-23
TOTAL29450636982535586144423332243221071757520801.896
Seleccione la "Comunidad Autónoma" o el "número de establecimientos certificados" en la comunidad y sector que desee consultar:
Nombre Sector País
Comunidad Autónoma Prov/Isla Fecha desde   Fecha hasta