Omitir vínculos de navegaciónInicio > Entidades certificadas 20/12/2014
Consulte todos los Establecimientos Certificados con Q Calidad Turística
Exportar a PDF
AndalucíaAragónAsturiasBalearesCanariasCantabriaCastilla la ManchaCastilla y LeónCataluñaCeutaComunidad ValencianaExtremaduraGaliciaLa RiojaMadridMelillaMurciaNavarraPaís VascoOtros PaísesTOTAL
Alojamientos Rurales111-418-1-5250---1207-102
Autocares de Turismo1---------5---1-----7
Balnearios36---2421-148---132-37
Campings3-1--1--3-9-21--22--24
Campos de Golf1--1-1------2-------5
Convention Bureaux111----1--2---1-1-1-9
Espacios Naturales Protegidos-4-----94-1--1---11-21
Estaciones de Esquí16---1--2-----------10
Formación y Cualificación de Guías de Turismo----------1---------1
Hoteles y Aptos Turísticos52129264010172436153165856161420-406
Instalaciones Náutico Deportivas---4------3-10-------17
Ocio Nocturno------------2-------2
Oficinas de Información Turística194745-2125-30-219-7-19-126
Palacios de Congresos4---21----1-21--1-1-13
Patronatos de Turismo--1--6-2------------9
Playas81-617111--12247-11---37-1-226
Servicio de Azafatas--------------------
Servicios de Restauración119102218349192281173959192-181257-656
Servicios Turísticos de Intermediación125101-83102-524277-41697-231
Tiempo Compartido--------------------
Turismo Activo3------11---4-------9
Turismo Industrial1------4----135----1-24
TOTAL30249587186515387148423633265221161786820701.935
Seleccione la "Comunidad Autónoma" o el "número de establecimientos certificados" en la comunidad y sector que desee consultar:
Nombre Sector País
Comunidad Autónoma Prov/Isla Fecha desde   Fecha hasta